MEZZAMARATONA – I primi 50 classificati della RomaOstia

RomaOstia 2016 | I primi 50 classificati | 13 marzo 2016

1     YEGO SOLOMON KIRWA     KENYA     KEN     00:58:44
2     KIPKOECH LANGAT LEONARD     KENYA     KEN     00:59:17
3     NDIWA REMMY LIMO     KENYA     KEN     01:00:05
4     KWEMOI NDOROBO PETER     KENYA     KEN     01:00:12
5     KEBEDE TULU WAMI     ETHIOPIA     ETH     01:01:10
6     KIPYEGO KENNEDY     KENYA     KEN     01:01:20
7     PRODIUS ROMAN     MOLDOVA, REPUBLIC OF     MDA     01:03:36
8     CHEVRIER XAVIER     ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE     ITA     01:03:41
9     HAWKINS DEREK     UNITED KINGDOM     GBR     01:03:52
10     GARIBOLDI SIMONE     G.S. FIAMME ORO PADOVA     ITA     01:03:58
11     ZAIN JAOUAD     LBM SPORT TEAM     ITA     01:04:43
12     LEBID SERGEY     UKRAINE     UKR     01:05:18
13     BONA FRANCESCO     C.S. AERONAUTICA MILITARE     ITA     01:05:32
14     SITKOVVSKI OLEXANDER     UKRAINE     UKR     01:05:35
15     BUCCILLI CARMINE     ATL. CASONE NOCETO     ITA     01:06:05
16     KREVS MITJA     SLOVENIA     SLO     01:06:14
17     ZANATTA PAOLO     G.S. FIAMME ORO PADOVA     ITA     01:06:24
18     GRANO GIOVANNI     NUOVA ATLETICA ISERNIA     ITA     01:06:48
19     SCARDECCHIA ETTORE     A.S.D. RUNNING EVOLUTION     ITA     01:07:04
20     DEBELE WORKNESH DEGEFA     ETHIOPIA     ETH     01:07:08
21     TANUI ANGELA JEMESUNDE     KENYA     KEN     01:07:16
22     MASAI MAGDALYNE YEKO     KENYA     KEN     01:07:30
23     RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO     ASD OLIMPIAEUR CAMP     ITA     01:07:57
24     MEGRA MARTA LEMA     ETHIOPIA     ETH     01:07:58
25     PRIIT LEHISMETS     HEALTH DECLARATION     EST     01:08:16
26     BOSCARINI JACOPO     ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA     ITA     01:08:24
27     ARUSEI PENINAH JEROP     KENYA     KEN     01:09:08
28     VALENTI IVAN     FIAMME GIALLE G. SIMONI     ITA     01:09:08
29     CALCATERRA GIORGIO     CALCATERRA SPORT ASD     ITA     01:09:34
30     ADUGNA BINIYAM SENIBETA   ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO     ITA     01:09:49
31     LIBERATORE DOMENICO     PODISTICA SOLIDARIETA’     ITA     01:10:20
32     FIORILLO MASSIMILIANO     ASDATL. ISAURA VALLE DELL’IRNO     ITA     01:10:32
33     MESZAROS THOMAS     TRILOGIE RUNNING TEAM     SUI     01:10:33
34     LUDOVICI MARCO     ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO     ITA     01:10:38
35     JEBET EMMACULETE     KENYA     KEN     01:10:38
36     DI LELLO ALESSANDRO     G.S. FIAMME AZZURRE     ITA     01:10:43
37     PAPOCCIA DIEGO     ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO     ITA     01:10:49
38     AKENO MARTHA     KENYA     KEN     01:11:11
39     DI PASCASIO DAVIDE     ATLETICA AVIS PERUGIA     ITA     01:11:14
40     ZANTA GIORGIO     ATL.BIOTEKNA MARCON     ITA     01:11:19
41     LEPORE SILVIO     POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA     ITA     01:11:22
42     TRIVELLONI SILVIO     S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA     ITA     01:11:28
43     ATANASI GIANPIETRO     LBM SPORT TEAM     ITA     01:11:30
44     LANZINER PETER     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA     ITA     01:11:30
45     PERA MAURO     A.S.D. PEPERONCINO RUNNING TEA     ITA     01:11:36
46     VIZZINI ALESSANDRO     A.S.D. PACHINO RUNNING     ITA     01:11:41
47     GIRARDET DAVID     TRILOGIE RUNNING TEAM     SUI     01:11:42
48     GIANCATERINA ITALO     A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO     ITA     01:11:42
49     QUAGLIA MARCO     TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI     ITA     01:11:48
50     DI GREGORIO ROBERTO     A.S.D. +VISTA TIVOLI MARATHON     ITA     01:11:51

CONDIVIDI

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here